GARA INTERNAZIONALE DI CORSA ORIENTAMENTO - San Daniele del Friuli - Udine

            Organizzazione       

 

                      

           Semiperdo Orienteering        Friuli MTB Orienteering

CAMPIONATO FVG SPRINT CARTE

Comitato Tecnico -Technical Commitee:

Delegato Tecnico – Technical Delegate: 

Elena Margiore

Direttore di gara – Race Director:  

Paolo Di Bert

Tracciatore - Course setter:  

Alessandro Cecon

Segreteria – Competition center: 

Gabriella Zorat

Elaborazione Dati – Time keeping: 

Flavio Mattioni

Direttore di Partenza – Start Director: 

Aldo Genuzio

Direttore di Arrivo – Finish Director: 

M. Cristina D’Orlando

Ristoro - Refreshment: 

Marisa Ferro

Premiazioni  – Awards: 

Mariangela Sarra

Premiazioni:                              Mariangela SarraComitato Tecnico:
Delegato Tecnico: Elena Margiore
Direttore di gara: Paolo Di Bert
Tracciatore: Alessandro Cecon
Segreteria: Gabriella Zorat
Elaborazione Dati: Flavio Mattioni
Direttore di Partenza: Aldo Genuzio
Direttore di Arrivo: Maria Cristina D’Orlando
Ristoro: Marisa Ferro
Premiazioni: Mariangela SarraTecnico:
Delegato Tecnico: Elena Margiore
Direttore di gara: Paolo Di Bert
Tracciatore: Alessandro Cecon
Segreteria: Gabriella Zorat
Elaborazione Dati: Flavio Mattioni
Direttore di Partenza: Aldo Genuzio
Direttore di Arrivo: Maria Cristina D’Orlando
Ristoro: Marisa Ferro
Premiazioni: Mariangela Sarra

3 REGIONs CUP-CAMPIONATO FVG SPRINT

Sabato 17 marzo 2018
 Ritrovo/apertura Segreteria : ore 13,30 presso Scuola Manzini - San Daniele
 Prima partenza:ore 15,00
 Premiazioni: ore 18,00
 Categorie che assegnano il titolo:
Maschili: M-14, M-16, M-18, M Elite, M35+, M45+, M55+, M65+, M70+.
Femminili: W-14, W-16, W-18, W Elite, W35+, W45+, W55+, W65+, W70+.
 Categorie che non assegnano il titolo:
M/W 10, M/W12 e agonistiche M/WB. Per le categorie M/W-12 il Comitato conferirà il titolo di
“campione giovane atleta”.
 Quote iscrizione: 7,00 € per tutte le categorie, escluso le categorie giovanili fino alla M/W 16
comprese e quelle non agonistiche, la cui quota massima è fissata in 5,00 €. Noleggio si-card 1,5 €.

Sabato 17 marzo 2018

 

Ritrovo/apertura Segreteria - Competition center opening at 13.30 

presso/at  Scuola Manzini in San Daniele

Prima partenza - First start : ore 15,00

Premiazioni- Award cerimony ore 18,00

Categorie che assegnano il titolo – Classes:

Maschili - Men: M-14, M-16, M-18, M Elite, M35+, M45+, M55+, M65+, M70+.

Femminili – Women: W-14, W-16, W-18, W Elite, W35+, W45+, W55+, W65+, W70+.

Categorie che non assegnano il titolo – Other classes:

Esordienti (Beginners), Scuole, M/W 10, M/W12 e agonistiche M/WB. Per le categorie M/W-12 il Comitato conferirà il titolo di “campione giovane atleta”.

Quote iscrizione – Entry fees: 7,00 € per tutte le categorie, escluso le categorie giovanili fino alla M/W 16 comprese e quelle non agonistiche, la cui quota massima è fissata in 5,00 €. Scuole quota gratuita. Noleggio si-card 1,5 €.

7,00 € for all classes, except for junior classes up to M/W16 and for non competitive classes which will pay 5,00 €. Si-card rent fee is 1

Opportunità - Opportunity

Possibilità per i ragazzi di dormire in palestra la sera tra il 17 e il 18 marzo a San Daniele.

Boys can sleep in the gym in the evening between 17 and 18 March in San Daniele.

 

Caratteristiche dei percorsi/Courses data - Day 1 - Sprint
categorie classes lunghezze in m lenghts in m dislivello in m height diff. in m categorie classes lunghezze in m lenghts in m dislivello in m height diff. in m
ESO(beginners) 1420 30 Scuole 1420 30
M10 1100 25 W10 1100 25
M12 1420 30 W12 1420 30
M14 2050 52,5 W14 1920 57,5
M16 2270 60 W16 2040 52,5
M18 2580 75 W18 2270 60
MElité 2860 85 WElité 2370 72,5
M35+ 2580 75 W35+ 2100 60
M45+ 2370 72,5 W45+ 1920 57,5
M55+ 2100 60 W55+ 1500 40
M65+ 1750 40 W65+ 1500 40
M70+ 1750 40 W70+ 1500 40
MB 2270 60 WB 1920 57,5

Mappe